G-170C WORKS 2020

$4.990.000

Limpiar

Compartir en

Por la compra de tu bicicleta Whyte obtendrás mas que solo una bicicleta, ademas podrás ser parte de nuestra comunidad #Whytefamily

Para conocer mas sobre whytefamily haz click en el logo a continuación

Compra tu bicicleta G170 Works carbono 2020 en Biking

La G-170 está diseñada en torno a la geometría de Offset Trail Optimizado que mejora el rendimiento las bicicletas Whyte, también cuenta con los tubos de asiento más compactos posibles en todos los tamaños, lo que significa que los pasajeros pueden elegir el tamaño con el alcance que prefieran, y simplemente ajustar el poste del asiento caber.

La elección predeterminada de nuestro equipo de carrera, esta bicicleta está diseñada para manejar lo que sea, al ritmo que necesitas para ganar. Ya sea que esté recorriendo los cursos de EWS más extremos del mundo o tus senderos locales, no hay nada mejor.

Whyte G-170C WORKS 2020
MarcoCuadro de carbono, cableado interno, triangulo traseo de aluminio y dropouts boost 148mm
HorquillaRockShox Lyrik Ultimate RC2 29″, 160mm recorrido, eje boost 110×15 mm
ShockRockShox Super Deluxe Ultimate RCT de resorte, compresión de baja y2 posiciones
TeeRaceFace Atlas, 35mm diametro de manubrio, 32mm largo
ManubrioRaceFace NEXT R Carbon, 10mm Rise, 35mm diametro, 800mm ancho
FrenosSRAM Code RSC 4 pistones, rotores 200mm
Manilla de frenoSRAM Code RSC
CambiadorSRAM X01 Eagle, MMX, 12 velocidades
Pata de cambiosSRAM X01 Eagle, 12 velocidades
PiñónSRAM XG-1295 Eagle, 10-50 dientes, 12 velocidades
VolanteSRAM X01 Carbon Eagle, X-SYNC 2, montura directa 32dientes, DUB, 170mm, Boost, 12 velocidades
Maza delanteraHope pro 4, eje 15mm x 110mm Boost , 28 hoyos
Maza traseraHope pro 4, 12mm x 148mm Boost , 28 hoyos
LlantasWhyte 30mm Carbon Hookless, TeXtreme® Inegra Outer Shock Layer, Tubeless Ready, 28 hoyos
Neumático delanteroMaxxis Minion DHF WT, TR, 29 x 2.5 60TPI, protección EXO , 3C Maxx Terra, doble compuesto
Neumático traseroMaxxis Aggressor WT, TR, 29 x 2.5 120TPI, doble compuesto
Tubo de sillínRockShox Reverb Stealth, 30.9mm
SillínWhyte Custom Team, rieles Cr-Mo
Peso14,7 Kg
TALLASML
HEAD TUBE ANGLE64.364.364.3
SEAT TUBE ANGLE75°75°75°
TOP TUBE HORIZONTAL585604629
BB HEIGHT ABOVE GROUND349.0349.0349.0
STAND OVER HEIGHT840844869
WHEEL BASE120512251250
CHAIN STAY LENGTH435435435
SEAT POST DIAMETER30.930.930.9
HEAD TUBE LENGTH110120130
SEAT TUBE LENGTH406.4431.8457.2
STACK623632641
REACH433449469

https://whyte.bike/collections/g-170-gravity-enduro-170mm/products/g-170c-works-29er-v2

Compra tu bicicleta G170 Works 2020 carbono en Biking o puedes revisar nuestras otras opciones de la misma categoría en el siguiente link:

https://www.biking.cl/categoria-producto/bicicletas/enduro-y-trail/

Información adicional

Peso19 kg
Dimensiones115 × 16 × 87 cm
Marcas

Whyte

Material

Talla

M

Año

2020

Aro

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “G-170C WORKS 2020”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

También te recomendamos…